Дима хочет купить открытки. Если он купит 15 штук, то у него останется 100 рублей. А для покупки 19 открыток у него не хватает 60 рублей. Какое наибольшее кол-во открыток сможет купить Дима?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:12
    0
    19-15=4

    100+60=160

    160:4=40

    15*40+100=700

    19*40=760

    760-700=60

    700:40=17,5

    Дима может купить 17 открыток