Для покупки 7 открыток у Гали не хватает 9 рублей. если она купит 5 открыток, то у нее останется 15 рублей. Сколько стоит 1 открытка? сколько денег у Гали?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:06
    0
    1) 15 + 9 = 24 (р.) - стоят две открытки.

    2) 24 : 2 = 12 (р) - стоит одна открытка.

    3) 12 * 6 = 72 (р) - потратила бы Галя на шесть открыток.

    4) 12 - 9 = 3 (р) - не хватает на покупку 7-ой.

    5) 72 + 3 = 75 (р) - было у Гали.

    Ответ: у Гали было 75 рублей, одна открытка стоит 12 рублей.
  2. 2 июля, 18:07
    0
    1 открытка 12 рублей а у гали75 руб