35% от 2.1 составляют 49% неизвестного числа. найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:33
    0
    2.1 - 100% X - 100%

    X - 35% 0.735 - 49%

    пропорция: x/0.735 = 100/49

    2.1/x=100/35 (умножаем все крест накрест) x=0.735*100/49

    2.1*35/100=0.735 - х x = 1.5
  2. 8 апреля, 09:56
    0
    1.35% - х

    100% - 2.1

    х=35*2.1/100

    х=0,735

    2. 0.735 - 49%

    у - 100%

    у=0,735*100/49

    у=1,5

    ответ: 1,5