Было 500 руб. Потратили 50 процентов этой суммы и 40 процентов остатка. Сколько осталось.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:12
    0
    500:100=6 (1%)

    6*50=300 (потратили)

    500-300=200 (осталось)

    200:100=2 (1% от остатка)

    40*2=80 (потратили)

    200+80=280

    500-280=220

    ответ: осталось 220 рублей
  2. 2 августа, 02:13
    0
    1 500-50%=250 2 250-48%=150