Стадии 36 коров третья часть всех коров черная масть и остальные пестрые сколько пестрых коров

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:09
    0
    1) 36 : 3 = 12 (к) - черная масть

    2) 36 - 12 = 24 (к) - пестрых.

    Ответ: 24 пестрых коров.
  2. 7 октября, 08:22
    0
    1.) 36:3=12 (к.) - чёрной масти.

    2.) 12*2=24 (к.) - Пёстрых.

    Ответ: 24 коровы.