Помогите решить! 100-24:у=97

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:11
    0
    100-24:y=97

    100-24/y=97

    -24/y=97-100

    -24/y=-3

    24=3 у

    3 у=24

    У=8
  2. 20 февраля, 03:09
    0
    100-24:y=97

    24:y=100-97

    24:y=3 (вот простое уравнение)

    24:3=8

    Ответ 8!