Реши уравнение (x-2 1/4) * 4/5=0, 12 (x-1 3/10*5/6) = 0, 9 (x-3 1/2*4/7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:12
    0
    (х - 2 1/4) * 4/5=0

    х - 2 1/4=0: 4/5

    х - 2 1/4=0

    х=2 1/4

    12 * (х - 1 3/10 * 5/6) = 0

    х - 13/10 * 5/6=0

    х - 13/12=0

    х=1 1/12

    9 * (х - 3 1/2 * 4/7) = 0

    х - 7/2 * 4/7=0

    х - 2=0

    х=2