Как решить задачу Если к 75% первого числа прибавить 10% второго числа, то получится 30. Первое число на 4 меньше, чем 60% второго числа.

Найди эти числа 10% второго

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:54
    0
    Х первое число

    у второе

    0,75 х+0,1 у=30

    х+4=0,6 у

    х=0,6 у-4

    0,75 (0,6 у-4) + 0,1 у=30

    0,55 у=33

    у=60 второе число

    х=60*0,6-4=32 первое число