В первой корзине в 3 раза б. огугчов чем во 2. Когда в 1 й + 16 а из 2 й взяли 24 то в обеих корзинах стало поровну. Сколько она рцов было в 1 й и 2 й корзине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:47
    0
    Х (кг) - во второй корзине

    3 х (кг) - в первой корзине

    получается уравнение:

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22/2

    х=11 (кг) - было во второй корзине первоначально

    3*11=33 (кг) - было в первой корзине первоначально