5. Почтальон Печкин грелся у печки и рассказывал о доставке почтовых отправлений по заснеженной деревне: "Простоквашинцам доставлено 120 газет, а писем - на 12 больше. Простых телеграмм в 4 раза меньше, чем писем, и на 37 меньше, чем поздравительных телеграмм". Чему равно общее число всей доставленной почтальоном корреспонденции?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:18
    0
    Газет - 120

    Писем - 120+12 = 132

    Простых телеграмм - 132:4 = 33

    Поздравительных телеграмм - 33+37 = 70

    Итого: 120+132+33+70 = 355
  2. 24 июня, 14:33
    0
    кол-во:

    писем=120+12=132

    простых телеграмм=132:4=34

    поздрав. телеграмм=34+37=71

    общее=120+132+71+34=252+105=357