При каком значении X векторы a = (X; 1; 4) и b = (-6; 2; 8) коллинеарные?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:34
    0
    x/-6 = 1,4 / 2,8

    x=-6*1,4/2,8 = - 6/2 = - 3