Реши уравнения. Твоё расположение окозалось верным? Сколько действий потребовалось для решения каждого уравнения

73+a=65+48 237+x=528

(15+27) + k=99-35

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:19
    0
    1) 73+а=65+48

    а=-73+113

    а=40

    2) 237+х=528

    х=528-237

    х=291

    3) (15+27) + к=99-35

    42+к=64

    к=64-42

    к=22
  2. 27 апреля, 21:41
    0
    73+а=65+48

    а=65+48-73

    а=40

    237+х=528

    х=528-237

    х=291

    (15+27) + к=99-35

    к=64-42

    к=106

    Вроде бы так.