Упростите выражение cos20° cos70°

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:29
    0
    1/2 cos 50

    Пошаговое объяснение:

    формула: cos a * cos b = 1/2 (cos (a+b) + cos (a-b))

    cos 20 * cos 70 = 1/2 (cos 90 + cos 50) = 1/2 cos 50

    т. к cos 90 = 0

    в принципе, можно и посчитать,

    т. к. cos 50 = 0,766

    то все выражение буде равно 0,383

    но это, видимо, не нужно, раз просят только упростить ...