Одно чесло больше другово в 1,5 раза, среднее арифметическое этих двух чисел ровно 30. Найдити эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:15
    0
    х + 1,5 х = 30*2

    2,5 х = 30*2

    2,5 х = 60

    х = 24 первое число

    24*1,5 = 36 второе число
  2. 20 августа, 13:22
    0
    1) х+1.5 х=30*2

    2.5 х=60

    х=60:2

    х=24-первое число.

    2) 24*1.5=36-второе число.