Если сумму четырех последовательных нечетных чисел разделить на 7, в частном получается 114, а в остатке - 4. Найдите меньше из этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:37
    0
    114*7+4=802

    (802 - (1+2+3)) / 4=199

    199+200+201+202=802, т. е наименьшее 199
  2. 30 апреля, 09:01
    0
    к + (к+2) + (к+4) + (к+6) = 4 к+12

    4 к+12=4+114*7

    4 к+8=802

    2 к=401-4=397

    Ни при каких целых к этого быть не может.