К бассейну подключены две трубы. Через первую трубу бассейн наполняется за 6 часов, а через вторую - за 7 часов. Какая часть бассейна наполнится через 1 час, если открыты обе трубы одновременно? За 3 часа одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:21
    0
    6 х=7 у

    за час 1/6+1/7 = (7+6) / 42=13/42

    за 3 часа 3/6+3/7=39/42=13/14