На бензоколонке 1 л бензина стоит 34,60 руб. водитель залил в бак 18 л бензина и купил бутылку воды за 28 руб. сколько рублей сдачи он получит с 1000 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:50
    0
    34 руб 60 коп. = 34,6 руб

    34,6*18=622,8 руб. - заплатил за бензин

    622,8+28=650,8 руб - заплатил за бензин и воду

    1000-650,8=349,2 руб = 349 руб 20 коп. - получил сдачи.
  2. 22 марта, 04:48
    0
    18*34.60=622.80 рублей за 18 л бензина

    622.80+28=650.80 рублей бензин и бутылка воды

    1000 р-650.80 р=348.80 рублей сдача водителю