Начертил отрезок 1-3 часть которого равна 18 мм. Чему равна 1-2 часть этого отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:57
    0
    27

    Пошаговое объяснение:

    18 * 2=36

    36-9=27 мм

    так как 1 часть 18 мм., то половина будет 9 мм.
  2. 7 февраля, 22:52
    0
    Ответ: 27 мм.

    Пошаговое объяснение:

    1/3 часть составляет 18 мм.

    1/2 часть составляет х мм.

    х = (1/2*18) * 3=27 мм.