Найдите числа, обратные смешанным числам: 5 целых 2/9 6 целых 3/5 4 целых 4/9 4 целых 5/7 9 целых 4/7

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    5 2/9 = 47/9 - 9/47

    6 3/5 = 33/5 - 5/33

    4 4/9=40/9 - 9/40

    4 5/7=33/7 - 7/33

    9 4/7=67/7 - 7/67
  2. 11 ноября, 04:37
    0
    Пошаговое объяснение:

    5 2/9=47/9 обратное число 9/47;

    6 3/5=33/5 обратное число 5/33;

    4 4/9=40/9 обратное 9/40;

    4 5/7=33/7 обратное 7/33;

    9 4/7=67/7 обратное 7/67 ...