Найдите числа обратные смешанным числам

1) 5 пять целых 2/9

2) 6 целых 3/5

3) 4 целых 4/9

4) 4 целых 5/7

5) 9 целых 4/7

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:29
    0
    5 целых 2/9 = 47/9 9/47 - обратное число

    6 целых 3/5 = 33/5 5/33 - обратное число

    4 целых 4/9 = 40/9 9/40 - обратное число

    4 целых 5/7 = 33/7 7/33 - обратное число

    9 целых 4/7 = 67/7 7/67 - обратное число