Дробь 1/7+3/7+2/7=

с обьяснением

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:57
    0
    1/7+3/7+2/7 = (1+3+2) / 7=6/7

    так как основание дроби (знаменатель) одинаковое (7), то просто складываем числители вместе
  2. 10 мая, 15:06
    0
    1 3 2 6

    - + - + - = -

    7 7 7 7

    При добавлении, нижняя часть не меняется, остаётся, как и было 7, а верхняя часть добавляется. 1+3+2 = 6

    Так, как нижняя у нас не меняется, выходит 6/7