97. Ученик в первый день прочитал 40% всей книги, во второй - 60% остатка, а остальную

часть в третий. Сколько страниц в книге, если за второй день ученик прочитал на 30 стр.

больше, чем за третий?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:13
    0
    60%-40%=20%

    20%=30 страниц

    100%*30:20%=150 страниц

    В первый день прочитано 150*40%:60%=100 стр

    100+150=250

    Ответ: в книге 250 страниц
  2. 31 мая, 00:04
    0
    60/100=40/х

    Отсюда х=40

    40%=30

    40%+40%+20%=75 страниц