Решите уровнение:

(2 1/10 - х) : 8 (на восем целых) + 1 2/15 = 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:28
    0
    21/80 - х/8 + 12/15 = 11/3

    х/8 = 21/80 + 12/15 - 11/3

    30 х = 63 + 192 - 880 = - 625

    х = - 625 : 30 = - 20 и 5/6