В хоре лесной нечисти было 52 участника 14 леших 18 оборотней а остальные ведьмы солько ведьм.

Змей горыныч отметил недавно свой трехвековой юбилей. Его близкий друг Кощей старше змея на 548 лет а лучшая подруга баба яга моложе горыныча на 64 года. Сколько лет каждому.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:27
    0
    Всего 52 уч.

    14 леших

    18 оборотней

    Ск. ведьм?

    1) 14+18=32 (уч.) - леш. и об.

    2) 52-32=20 (в.)

    Ответ: 20 ведьм

    Змей=3 века=300

    Кощей=змей+548

    Баба яга=змей-64

    Ск. лет яге? кощею? змею?

    1) 300+548=848 (л.) - возр. кощея

    2) 300-64=236 (л.) - воз. яги

    Ответ: змею горынычу 300 лет,

    Кощею 848 лет, а бабе яге 236 лет.
  2. 17 июля, 03:33
    0
    14+18+х ведьм = 52 участника

    52-14-18 = 20 - ведьм в хоре

    Трёхвековой - три века, 300 лет

    300+548 = 848 лет - Кощею

    300-64 = 236 лет - Бабе Яге