Комната имеет форму куба объем которого 27 м3 найдите высоту

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:18
    0
    А м - длина комнаты в м - ширина h м - высота комнаты Объем комнаты равен 27 м и находится по формуле V = а*в*h отсюда: а*в*h=27 Составим уравнение для нахождения высоты комнаты: h = / frac{27}{a*b}

    Ну это понятно для десяти класников. Наверное.
  2. 17 июля, 00:59
    0
    В кубе все стороны равны. Объем кубы вычисляется так: сторона*сторона*сторона=сторона^3. Т. к. сторона равна высоте, то высота = 3 м. Проверяем. 3*3*3=27 см^3