Сумма 3 различных трехзначных чисел равна 845 Какое наибольшее значение может принять большой из этих

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:34
    0
    100 - наименьшее трёхзначное число

    101 - следующее за ним число

    100 + 101 = 201 - сумма двух чисел

    845 - 201 = 644 - наибольшее число

    Проверка: 644 + 100 + 101 = 845 - сумма трёх различных трёхзначных чисел.

    Ответ: 644 - наибольшее возможное число.