сумма трёх различных трёхзначных чисел равна 845. Какое наибольшее значение может принять большее из этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:36
    0
    пусть эти числа x + y+z=845

    так как числа трехзначные то наибольшее должно быть 845-201=644

    так как остальные две будут 100 и 101 644
  2. 29 июня, 08:23
    0
    Чтобы найбольшее число приняло найбольшее значение, сумма остальных двух чисел должна быть минимальная. Поскольку все числа разные и трёхзначные, то меньшие числа 100 и 101.

    Значит ответ 845 - 100 - 101 = 644

    Если трёхзначные числа могут быть отрицательными, то ответ 999 - максимальное трёхзначное число (остальные 2 могут быть, например, - 300 и 176)