Упростите выражение 3a+18a+7a-20 если aравен 7; 15; 40

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:57
    0
    3 а + 18 а + 7 а - 20 = 28 а - 20

    при а = 7 28 * 7 - 20 = 176

    при а = 15 28 * 15 - 20 = 400

    при а = 40 28 * 40 - 20 = 1100