Найдите корень уравнения

а) 18t-5=553

б) 300-6k=48

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:09
    0
    А) 18t-5=553

    18•t=553+5

    18•t=558

    t=558:18

    t=31

    б) 300-6k=48

    6•k=300-48

    6•k=252

    k=252:6

    k=42