Ира купила 2 кг яблок по 3 лита за килограмм и 1 кг винограда. за всю покупку она заплатила 12 литов. сколько стоил килограмм винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:13
    0
    6 лита!
  2. 31 августа, 23:19
    0
    2*3=6 (лир) - 2 кг яблок

    12-6=6 (лир) - 1 кг винограда