В двух ящиках 90 яблок. Когда в один добавили 10 яблок, а из другого взяли в 2 раза больше чем добавили в первый, то яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждом ящике первоночально?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:03
    0
    1) 90+10 = 100 (ябл.) - 1 корзина

    2) 100 - (2*10) = 80 (ябл.) - 2 корзина

    3) 80:2=40 (ябл.) - в двух ящ.

    Ответ: 40 яблок было в двух ящиках первоначально.
  2. 10 июня, 13:25
    0
    (90+10-20) / 2=40 яблок (/-это деление)

    если не правильно проверьте