Из молока получется 10% сливок. Сколто сливок сливок получится из 32,8 л молока? Из 58,7 о молока?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:30
    0
    32,8-100

    х - 10

    Х = 32,8*10:100

    Х = 3,28 л

    58,7-100

    Х-10

    Х = 58,7*10:100

    Х = 5,87 л
  2. 4 октября, 05:41
    0
    1 л - 10%

    32,8 л - ?

    58,7 л - ?

    1) 32,8*10=328 - %

    2) 58,7*10=587 - %

    Ответ: 32,8 л = 328% сливок, 58,7 л = 587% сливок