Упростить выражение и найдите его значение, если а=-0,3

2 (а+1) - 8 (3-а) + 5

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:40
    0
    2 (а+1) - 8 (3-а) + 5=2 а+2-24+8 а+5 = 10 а-17=10 * (-0,3) - 17=-3-17=-20