Определить порядок действий и вычислить значение выражений 712036 - (28175:35+403*208-1242:18) * 7

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:56
    0
    1) 28 175 / 35 = 805

    2) 403 * 208 = 83 824

    3) 1242 / 18 = 69

    4) 83 824 + 805 = 84 629

    5) 84 629 - 69 = 84 560

    6) 84 560 * 7 = 591 920

    7) 712 036 - 591 920 = 120 116