Опрередели порядок лействий и вычисли знпчение выражений 712036 - (28175:35+403*208-1242:18) * 7

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:56
    0
    Сначала в скобках

    1) 28175: 35=805

    2) 403*208=83 824

    3) 1242:18=69

    4) 805+824=1629

    5) 1629-69=1560

    6) 1560*7=10 920

    7) 712 026-10 920=701 106
  2. 2 декабря, 10:57
    0
    1) 28175 : 35 = 805

    2) 403 х 208 = 83824

    3) 1242 : 18 = 69

    4) (805+83824-69) х 7 = 591920

    5) 712036 - 591920 = 120116