Помогите решить задачу: В двух кусках24 м ткани. Один кусок стоит 240 долларов, а второй - 480 долларов. Сколько метров в каждом куске?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:06
    0
    1) 480+240=720 (долл) - стоят два куска ткани.

    2) 720:24=30 (долл) - стоит один метр ткани.

    3) 240:30=8 (м) - в одном куске метров.

    4) 480:30=16 (м) - во втором куске метров.

    Ответ: 8 м.,16 м.
  2. 27 марта, 00:57
    0
    1) (240+480) : 24=30 ($) - за один метр

    2) 240:30=8

    3) 480:30=16