6. В доме 16 трехкомнатных квартир, что состовляет 4 количество всех квартир в доме. Сколько в домеквартир. -

21 Ответ:

7. Упростите выражение - 3 (х-5 у) + 5 (х+3 у)

Ответ:

8. В первом бедоне было в 5 раз больше молока, чем во втором. После того как из первого бидона отлили 2 л., а во второй долили 6 л., в Обоих бидонах молока стало поровно. Сколько литров молока было во втором бидоне перевоначально?

Решение:

9. Отметьте на координатной плоскости точки М (2; 3) и N (-2; - 1). Проведите отрузок МN. Найдите координаты точки пересечения отрезка МN с осью абсцисс.

10. Решите уравнение l Iх l - 5 l = 6.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:36
    0
    6) 16/x=4/21

    4x=16*21

    4x=336

    x=84

    7) - 3 * (х-5 у) + 5 * (х+3 у) = (-3 х+15 у) + (5 х+15 у) = - 3 х+15 у+5 х+15 у=2 х+30y=2 (x+15)

    8) Было второй бидон х литров,

    первом бидоне 5 х литров.

    Потом стало в первом 5 х-2,

    а во втором долили стало. х+6

    И во обоих стало поровну

    5 х-2=х+6

    5 х-х=6+2

    4 х=8

    х=2 было во втором бидоне

    проверка

    2*5=10 было в первом бидоне

    10-2 = 8 литров стало в 1 бидоне

    2+6=8 стало во 2 бидоне

    проверка тут не нужна, это чтоб понятнее я написала

    9)

    ну тот строить надо чертишь координатную плоскость ставишь точку М (2,3) это х=2, а у = 3 и находишь точку пересечения М потом находишь точку N (-2; -1), х=-2, а у=-1 Чертишь прямую, где она пересекает ось абцисс там ставишь точку А (это будет (-1; 0) то есть точка пересечения отрезка MN с осью абсцисс.==А (-1; 0)