Выберите равенства в которых a>b, если a и b - различные натуральные числа.

а) b=a+18

б) b=a-18

в) b=a/18

г) b=a*18

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:30
    0
    А) б=а+18, а=б-18, значит б>a

    б) б=а-18, а=б+18, значит a>б

    в) б=а: 18, а=б*18, значит а>б

    г) б=а*18, а = б: 18, значит б>a

    Ответ: "б" и "в"