Среднее арифметическое трёх чисель 74. первое чесло в 15 раз больше а третие на 18 больше 2. найди каждое из этихчисел.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:26
    0
    X*15+18=74

    X*15=74-18

    X*15=56

    X=56:15

    X=3,73333333

    Вот и возник вопрос, а точно 74?

    Если 78 все таки, то

    X*15=78-18

    X*15=60

    X=60:15

    X=4