На площади 8 га посеяли 24,8 центнера зерна Сколько зерна потребуется чтобы засеять 5 га

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:12
    0
    1) 24,8:8=3,1 ц. засеяли на 1 га

    2) 3,1*5=15,5 ц. зерна потребуется, чтобы засеять 5 га.
  2. 9 апреля, 00:42
    0
    1) 24,8:8=3,1 (ц) - понадобится для посева на 1 га

    2) 3,1·5=15,5 (ц) - для 5 га

    Ответ: 15,5 центнеров.