Одна сторона прямоугольника равна 26 дм, вторая в 2 раза больше

первой. Вычислите P и S прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:23
    0
    26 дм*2 дм=52 (дм)

    Ответ: 52 дм вторая сторона.

    P = (a+b) * 2

    P = (52+26) * 2

    P=156 дм

    S=a*b

    S=52*26

    S=1352 дм