Одна из сторон четырёхугольника равна 8 см., вторая сторона в 3 раза большепервой, а третья на 7 см. меньше второй и на 9 см. больше четвёртой. Вычислите периметр пятиугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:17
    0
    Ну для начала

    пусть стороны будут буквами

    А: 8 см

    Б: 8 х3=24

    В: 24-7=17

    Г: 17-9=8

    Итог узнаем периметр

    (8+24+17+8) х2 = 114

    Элементарно)