На 3 га пашни нужно 360 кг минеральных удобрений. Сколько кг минеральных удобрений нужно на 20 га пашни?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:56
    0
    Если на 3 га пашни нужно 360 кг удобрений, то на 1 га понадобится:

    360 : 3 = 120 (кг)

    Тогда на 20 га пашни необходимо:

    120 * 20 = 2400 (кг)

    Или так: 3 га - 360 кг

    20 га - х кг

    х = 20*360:3 = 2400 (кг)

    Ответ: 2400 кг.
  2. 11 декабря, 19:57
    0
    1) 3 га: 360 кг=120 (кг) - нужно для одного га

    2) 120 кг•20 га=2400 (кг) - надо для 20 га

    Ответ: 2400 килограммов