Задача

ширина прямо угольника 8 м а длина в раз больше

Найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:28
    0
    Я не понел что ты написал поэтому дам ответы на 2 таких примера:

    1 пример:

    1) 8*1=8 (длина)

    2) 8*8=63 (м2) - площадь

    3) 8*4=32 (м) - периметр.

    Ответ: 63 м2 площадь, 32 м периметр.

    2 пример

    1) 8*2=16 (м) - длина

    2) 8*16=128 (м2) - площадь

    3) (16*2=36) + (8*2=16) = 52 (м) периметр

    Ответ: 128 м2 площадь, 52 м периметр.
  2. 13 сентября, 13:24
    0
    8*1=8 (м) длинна прямоугольника