Даны числа 40 и 36 найдите одну пятую часть НОК (40; 36)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:20
    0
    40 = 2 * 2 * 2 * 5,

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    НОК (40, 36) = 2 * 2 * 2 * 5 * 3 * 3 = 360