Две черепахи начали движение одновременно навстречу друг к другу и встретились через 40 мин. Скорость одной черепахи 5 м/мин. Найдите скорость второй если растояние между ними было 320 м.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:24
    0
    1). 5*40=200 (м) - прошла первая черепаха за 40 минут.

    2). 320-200=120 (м) - прошла вторая черепаха за 40 минут.

    3). 120:40=3 (м/мин) - скорость второй черепахи.

    Ответ: 3 м/мин