В магазине было 2 куска ткани. Цена ткани первого куска 260 руб за метр, второго - 220 руб. За метр. Сколько метров ткани было в каждом куске, если вместе в них было 70 м и стоили они 17000 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:01
    0
    Пускай в первом куске было х метров, а во втором у метров

    260 х + 220 у = 17000

    х + у = 70

    х = 70 - у

    260 (70 - у) + 220 у = 17000

    18200 - 260 у + 220 у = 17000

    18200 - 17000 = 40 у

    1200 = 40 у

    у = 30

    х = 70 - 30 = 40

    в первом куске было 40 метров, во втором 30 метров