Сложили 5 натуральных чисел. Получили 2009. Вопрос. Сколько среди них может быть нечётных чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:38
    0
    Может быть 5 нечётных, так как

    Н+Н+Н+Н+Н=Н, а 2209 число Н

    Может быть 3 нечётных, так как

    Ч+Ч+Ч+Н+Н=Н

    И может быть 1 нечётное

    Н+Ч+Ч+Ч+Ч=Н

    Чтобы сумма была нечётной в ней должно быть нечётное количество нечётных слагаемых

    Но 0 нечётных слагаемых не может быть так как сумма любого количества чётных чисел-четная