Помогите! очень прошу вас)) скорость гулливера при спокойной ходьбе составляет 100 глюмглеффов в секунду, а максимальная скорость маленького Гепарда из страны лилипутии - 1200 блестрег в час. кто быстрее: Гулливера или гепард лилипут? известно, что 70 глюмглеффов равны 6 футам, 5000 блестрег равны 12 милям, в одной миле 5280 футов

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:50
    0
    Если 70 глюмглеффов равны 6 футов, то в одной миле - 5280 / 6 * 70 = 61 600 глюмглеффов. В 12 милях - 61 600 * 12 = 739 200 глюмглеффов. Скорость Гулливера 100 глюмглеффов/секунду. Значит, она составляет она 100*60*60 = 360 000 глюмглефф/час. Т. е. за 2 часа он пройдёт почти 12 миль (360 000 * 2 = 720 000). В тоже время скорость гепарда равна 1200 блестрег/час и, значит, за 2 часа он пробежит 2400 блестрег, т. е. менее половины от 12 миль (12 миль равно 5000 блестрег). Вывод - Гулливер быстрее.