Для приготовления варенья понадобиться 3 части сахара, 4 части вишни, 3 части яблок. Сколько надо взять каждого ингридиента чтобы получилось 3 кг. варенья.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:45
    0
    всего надо 10 частей. Для 3 кг каждая часть составит 300 грамм. Значит нужно 4*300=1200 грамм вишни, 3*300=900 грамм сахара и 3*300=900 грамм яблок. Ответ: надо 1 кг 200 грамм вишни, и 900 грамм сахара, и 900 грамм яблок.